Консультации / Урология

Лучевой цистит

у моей тети лучевой цистит (66 лет) после операции после удаления матки, в следствии которого на стенках мочевого пузыря постоянно находятся камни. камни выходят очень болезненно, с кровью, часто застревают. все это сопровождается высокой температурой. (и так уже 5 лет) доктор предложил "тур-ревизию мочевого пузыря" что это за операция, я смотрела на сайтах, но там говорится о раке мочевого, а у нее именно лучевой цистит. спасибо
Об этом лучше поинтересоваться у врача. Думаю, что предполагается цистоскопия для поиска и удаления возможных лигатур (если имело место повреждение и ушивание мочевого пузыря). Камни в мочевом пузыре просто так не растут.