Консультации / Педиатрия

Кефир вместо смеси

Добрый день! Дело в том, что я по состоянию здоровья вынуждена прекратить грудное вскармливание. Ребенку через неделю 7 месяцев. Прикорм начали в 6. Сейчас кушает овощи, из фруктов только грушу и яблоко. Неделю ест гречневую кашу. Можно ли вместо молочной смеси днем давать кефир или творог, или же молоко с детской кухни - один раз в день, остальные кормления - это овощи, фрукты и каша, а ночью пока оставить грудное кормление (ночью просыпается часто - раза 4-5).
Здравствуйте! Пока рановато, введите смесь, хорошую адаптированную. В семь месяцев ему нужно кушать молочко (смесь) 2-3 раза в день, кефир столько кушать нельзя. Да и вводить его рекомендуется в районе 8 месяцев. Обратитесь к педиатру, который ведет малыша, чтобы подобрать хорошую смесь и переводите на нее ребенка. С уважением, Бутузова Олеся