Консультации / Офтальмология

В глазу плавает что то

Здравствуйте!!! У меня такая проблема. Мне 29 лет, пол мужской, женат, Проблема в том, что у меня в правом глазу, что то плавает. Ощущение у (здорового человека) такое, как будто на слизистой то ли пылинка или волосинка, но она при моргании глазом естественно смывается. Но у меня она похожа на узелок (полупрозрачного цвета) и остается при моргании на том же месте и постепенно по осевому графику по Y опускается в низ (если не двигать глазом). Если же двигать лазом то этот узелок начинает хаотично перемещаться и преломляет свет создавая блики, и искажая предметы. В если смотреть на спичечную головку расположенную от глаза на расстоянии 40см то узелок примерно составляет 2е спичечные головки. При этом стало падать зрение (на буквенном указателе левым глазом вижу 2ю строку с низу, а правым 3ю с верху и то с трудом резкости нет). Ходил к окулисту, врач сказала что ни чего нет в глазу. А у меня ощущение такое что этот узелок плавает внутри глаза перед сетчаткой. Подскажите что это может быть такое? И к кому обратится? Заранее благодарен за ответ!
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, следует, в первую очередь, думать о диструкции (помутнении) стекловидного тела. Вторая патология, которую необходимо исключить - отслойка задней гиалоидной мембраны. Подтвердить или исключить эту патологию можно, проведя оптическую когерентную томографию (ОСТ).