Консультации / Неврология

Шум в голове

Здравствуйте. Мне 31 год, с лета начала сильно болеть голова, появился сильный шум. Появились полуобморочные состояния, после таких обмороков сначала по всему телу появляется пот и сразу озноб. Была на приеме у терапевта, кардиолога и невролога. Кардиолог назначила предуктал и тромбо-ас. Невролог: никотинов. кислоту и пирацетам в уколах. Результаты: 1.ЭКГ-Предсердный ритм с ЧСС72! Укорочен PQ. 2. ЭЭГ-Выраженные изменения биопотенциалов головного мозга в виде дезрорганизации ритмов. Снижен порог судорожной готовности. 3. РЭГ- Антодистонический тип РЭГ, гипертонический вариант. объемное пульсовое кровенаполнение повышено в вертебробаз. бассейне. Вертеброгенное воздействие на гемодинамику. Венозный отток незначительно затруднен в вертобразил. бассейне справа. Скажите пожалуйста, на какой диагноз это все похоже и как должны лечить? Спасибо заранее. С ув. Наталья.
Здравствуйте, Наталья! Во-первых необходимо провести неврологический осмотр. Из обследований для установления диагноза информативны будут: дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и рентгенография шейного отдела позвоночника.