Консультации / Болезни сосудов

Назначили доплерографию нижних конечностей!

Здравствуйте, у меня проблема с ногами, постоянные ноющие боли, судороги, долго ходить не могу, устают ноги. Мне назначили доплерографию сосудов нижних конечностей. Хотел узнать, как это делается, и на каких местах это делается. нужно ли снимать нижнее белье. Спасибо.
Назначению исследования сосудов обязательно должен предшествовать осмотр флеболога или сосудистого хирурга. Золотым стандартом сейчас является не допплерография, а дуплексное сканирование. Нижнее бельё при этом снимать не нужно.