Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда мне обратиться ?к кардиологу или психотерапевту!? Мне 33 года я в декрете 2,5 года где то полгода назад было легкое головокружение ( сидела на диете) вызвали скорую помощь измерили давление 130/80 дали глицин и валерьянку все успокоилось, но у меня после этого начался психоз .... полное обследование .... делала мрт головного мозга и спины,нашли грыжи шейного и поясничного отдела была у трех специалистов, бессонница, замкнулась в себе, зациклилась на ощущениях, появились боли в области сердца то ноет, то колет..и болит под лопаткой ,то в пот бросает а пальцы холодные ,иногда бывает частое сердцебиение как будто перед стоматологом в детстве,или как будто стою а сама марафон бегу, сильное сердцебиение и такое ощущение только сердце в организме! Бывает чувство тревоги , но как то все проходит, делала 3 раза экг синусовый вид в норме умеренная тахикардия, делала экг все в норме..хожу в спа салон и спорт клуб (бывший профессиональный танцор). Сейчас не знаю, но одно время измеряла давление максимум днем 130/80 , утром 120/70 вечером где то так же! Заметила, были на праздниках у родственников выпивали, веселились ничего не болело, приехала , опять началось, боюсь вдруг сердце, подскажите может ли быть при хорошем экг проблемы с сердцем? и что мне делать!?
Однозначно, к психотерапевту.
Консультация врача кардиолога на тему «Боли в области сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.