Консультации / Хирургия

Боль в шее и воспаление лимфоузла

Здравствуйте! Сегодня я проснулась и обнаружила, что у меня болит шея справа и немного саднит горло. Я думала, что во время сна "отлежала" шею, но она болит в течении дня. Так, в принципе, не беспокоит, но если дотронуться, то болит. На шее справа я обнаружила лимфоузел. Раньше он у меня там не воспалялся, размер примерно 8-10 мм. До этого у меня периодически воспалялись лимфоузлы под челюстью и между челюстью и ухом. Опасно ли это или я просто простудилась?
Добрый день. НА этот вопрос Вам поможет консультация терапевта (очная)