Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Добрый день! Мой сын, подскользнувшись, упал на колено в результате чего , как показала рентгеноскопия, образовалась трещина коленной чашечки. В поликлинике врач-травматолог рекомендовал туго бинтовать ногу эластичным бинтом и не сгибать на протяжении полутора месяцев. Меня удивило, что врач не зафиксировал колено шиной или гипсовой повязкой. Коленный сустав не фиксируется таким образом или это индивидуальный подход хирурга. Меня насторожило то, что он даже не порекомендовал принимать кальций. Отечность колена за три недели полностью не спала. Может, обратиться к другому специалисту? Но сын считает, что пока трещина не закроется, все равно ничего нельзя делать. Очень переживаю, зная, что травма колена - вещь серьезная. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте ! Странно конечно, если не доверились врачу, почему пишите спустя три недели? Вы правы, нужно было фиксировать или гипсом, или жестким тутором. Но спустя 3 нед. уже большого смысла нет жестко фиксировать сустав. Сделайте контрольные рентгенограммы, по результатам нужно решить.