Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку?

Здравствуйте! Дочке 7 лет. Днем принесли котенка и одновременно в квартире шкурились окна (было пыльно). Ребенок к вечеру зачихал, на сдедующий день заложило нос. На третий день дала ей кларитин - стало легче. В результате окна вымыли, кошку отдали бабушке, ребенок чувствует себя нормально, но очень просит вернуть кошку назад или хотябы завести морскую свинку. Вопросы: какие анализы сдать, чтобы определиться аллергия ли это и на что? что лучше анализ крови или насечки? Стоит ли рисковать и заводить еще животных? P.S. раньше замечала, что дочка иногда чихает в гостях, где есть кошка, но не всегда. Сейчас, когда приходим к бабушке и играем с этой кошкой по полдня - не чихает.
Здравствуйте! Стоит провести исследование на аллергопробы на шерсть и пот кошки и морской свинки