Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих С1

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Моей дочери 16 лет. 2 недели ее сбили на тюбинговой трассе (она шла, тюбинг на скорости подъехал под ноги и она упала) удар пришелся на затылочную часть, в итоге, шея вообще не поворачивалась, болела голова и головокружения при смене положения. Обратились в травмпункт, поставили диагноз: дисторзия шейного отдела позвоночника, подвывих С1 и СГМ, сказали носить воротник Шанца. Через неделю, пришли на повторный прием, нас направили к нейрохирургу. Он подтвердил СГМ и посоветовал сделать КТ головного мозга, на котором ничего обнаружено не было. Проблема в том, что прошло 2 недели, боли так и остаются, голова по прежнему кружится, но шея стала немного поворачиваться. Нужно ли вправлять позвонок? И можно ли делать какие нибудь массажи шейного отдела? Может быть нам еще обратиться мануальному терапевту?
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога т.к. головокружение это клиника сотрясения мозга. По шее нужен курс физиотерапии, возможен массаж воротниковой зоны, желательно дообследование - МРТ шейного отдела.