Консультации / Гастроэнтерология

Боли в правом подреберье у ребенка

у дочери 11 лет (рост 160см/вес 64 кг)месяца 3 назад появились сильные боли в области правого подреберья.снимаются за несколько часов ношпой.10 дней лежали в больнице в гастро отделении, улучшений нет.диагноз поставили: поверхностный гастрит, редуктивный панкреатит.после выписки пила креон 10000.после курса креона боли опять стали чаще и возникают после пробуждения, утром как только дочь просыпается. врач объясняет боли тем что она ела позже чем за 3 часа до сна.сейчас перед сном ничего не ест но боли есть.подскажите пожалуйста чем её лечить???уже проблемы в школе
Здравствуйте. Надо сделать эзофагогастродуоденоскопию с определением наличия хеликобактериоза и УЗИ органов брюшной полости с желчегонным завтраком. Следует уточнить, начались ли и регулярны ли месячные у девочки. Желчный пузырь чувствителен к действию женских половых гормонов и может реагировать таким образом. Надо также уточнить, все ли благополучно в школе и проч.