Консультации / Гастроэнтерология

Обнаружили камушки в желчном

Здравствуйте доктор. Столкнулась впервые с такой проблемой - обнаружили три камушка (15мм, 18мм и 21мм) в желчном пузыре (прошла УЗИ). Мне 37 лет, есть гипертония (давление поднимается до 200 иногда). Когда проходила УЗИ сказали, что камушки небольшие, но все равно надо про оперироваться. Есть боли в правом подреберье, но они не сильные. Конечно думаю об операции, но меня пугает мое высокое давление и наркоз. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить?
Гипертония, если она контролируется, не является противопоказанием для холецистэктомии. Что касается показаний к оперативному лечению- я бы на Вашем месте проконсультировался бы с несколькими специалистами и выбрал бы оптимальное решение. Желаю удачи!