Консультации / Гинекология

Диагноз - Нарушение трансформации эндометрия, повышен СА - 125

Добрый день. Мне 23 года. Рост 160 см, вес 40 кг. Уже больше года беспокоят нерегулярная межменструальная коричневая мазня,а также постоянная предменструальная мазня , болезненность месячных в первые дни цикла, сами месячные регулярные. Цикл колеблется от 23 - 28 дней. Повышен СА 125- 42,8. По узи - эндометрий не соответствует дню цикла (слишком маленький как сказал узист и посоветовал сдать кровь на гормоны). Также есть эрозия шейки матки (после кольпоскопии сказали что возрастная, и назначили биопсию). Мазок на цитологию - хороший, без признаков злокачественности. Пришла к участковому гинекологу - она мне назначила пить ок - белара 3 месяца, а у меня оказывается есть противопоказания к применению этого препарата. Никаких анализов не назначила. Как мне быть дальше? Пить белару, делать биопсию, или сперва сдавать анализы? Если анализы, то какие? Жду вашего ответа.
Добрый день. Вам надо сдать кровь на гормональный профиль, скрытые инфекции, посетить гинеколога и убедиться в наличии противопоказаний к КОК. Возможно, это ваши предубеждения. Если противопоказания действительно существуют, то должно быть письменное заключение врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Диагноз - Нарушение трансформации эндометрия, повышен СА - 125» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.