Консультации / Отоларингология

Нафтизиновая зависимость

Здравствуйте! Сыну 30 лет,с 15 лет капает нафтизин,отекает слизистая,пробовали другие препараты,но опять возвращается к нафтизину.Предлагают операцию,он боится.Что вы посоветуете ?Может как-то без операции можно обойтись?
Можно, сейчас много вспомогательных препаратов, позволяющих снять отек без сосудосуживающих. Заочно их не назначают - нужна точная уверенность в диагнозе, отсутствие сопутствующих заболеваний (например, инфекции). Необходимы также данные дополнительных исследований. Если речь зашла об операции - Вы имеете полное право проконсультироваться у другого специалиста, для получения второго мнения. Желаю успеха.