Консультации / Гинекология

Диане 35

Здравствуйте. Мне 35 лет. Сыну 1 год 8 мес. Молока осталось мало, отлично ест еду, но грудь все же берет перед сном и пару тройку раз ночью, скорее вместо соски чем накормиться. Никаких болезней у меня нет. К доктору обследоваться тоже пока не ходила. Вопрос: в моем случае могу ли я использовать контрацептив "Диане 35". Т.к. в описании препарата написано что при лактации принимать категорически нельзя, слишком много женских гормонов. Но мое молоко ведь не основная еда ребенка, поэтому и задаю этот вопрос.
Здравствуйте. Прием контрацептивов во время лактации противопоказан, независимо от того ест ли Ваш ребенок другую пищу, в молоко будет попадать препарат. В Вашем случае необходимо отменить лактацию, обратиться к врачу акушеру-гинекологу для обследования и подбора КОК.