Консультации / Гинекология

Очень прошу о консультации

Добрый день, мне 16 лет, но я уже не девственница, максимум год. У меня есть мой единственный половой партнер. Первые дни месячных, у меня сильно болит живот. Помогает анальгин. Месячные не очень обильные, скажем нормальные, обычные. Иногда, может один раз за продолжительность месячных, вижу сгустки крови. Их не много, и буквально в один из дней месячных. Так же еще, во время полового акта я изначально ничего не чувствовала, спустя пол года, я начинаю чувствовать. Чувствую, но очень слабо. Было как-то, несколько раз, не во время месячных, были боли живота, там же где и во время месячных. Но сейчас уже давно нет такого. Скажите, стоит ли идти к гинекологу? Если вы видите, что есть у меня проблема, расскажите по подробней пожалуйста.
Добрый день. если жалобы появились после полового дебюта, то логично предположить, что причиной являются половые инфекции. поэтому вам надо обратиться к гинекологу и пройти необходимое обследование. По результатам вам назначат адекватное лечение. В подобных ситуациях своевременное лечение поможет избежать серьезных осложнений.
Консультация врача гинеколога на тему «Очень прошу о консультации » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.