Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом первой плюсневой кости правой руки

Здравствуйте.месяц назад сломал первую плюсневую кость большого пальца правой руки со смещением,мне сразу же наложили гипс и попытались совместить кость сделали ренген вобщем удовлетворительно,спустя 4 недели я пришел в поликлинику мне сказали что у меня не сросшийся перелом и отправили на консультацию к травмотологу,сказали будут делать операцию, пришел к травмотологу он посмотрел снимки и сказал перелом стоит хорошо и не надо никакой операции, мол надо заставить образоваться костную мозоль и продлил срок ношения гипса на три недели прошло две недели боли не ощутимы палец могу сгибать будут ли мне делать операцию???подскажите что мне делать и кому верить?
Здравствуйте! Без рентгена трудно оценить, если есть возможность, отправьте снимки, посмотрим.