Консультации / Гинекология

Раздуло живот и тянет низ живота

Добрый день! 2 месяца назад в конце ноября 2013 года мне делали операцию, выскабливание, диагноз полиповидный эндометрий. Первая менструация проходила с дикими болями 6 дней. Через 2 дня у меня раздуло живот и начал тянуть низ живота. Пошла к врачу, гинекологу. Сделали узи малого таза, оказалось овуляция и маленькая киста, функциональная слева 2*2 см, доктор сказал, что возможно это боли из-за неполадок в кишечнике, но я не поняла почему. Прописала витамин Е и ношпу. На следующий день после приема витаминов все прошло (по 1 таблетки*3 раза в день). Пропила 10 дней. В этом месяце менструация прошла хорошо, живот почти не болел, длилась 5 дней (с 13.1.14 по 17.1.14). На 6 день 18.1.14 в обед опять раздуло живот и начало тянуть низ живота. и Так уже третий день. Что делать!? Опять идти к врачу?
Добрый день. Ответ дан выше.
Консультация врача гинеколога на тему «Раздуло живот и тянет низ живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.