Консультации / Гинекология

Кровотечение после отмены ОК

20 лет, нерожавшая. Два года принимала Регулон для нормализации цикла, плюс для предохранения. В этом месяце после месячных забыла принять новую упаковку, решила сделать перерыв, так как уже достаточно много таблеток было пропущено. Сегодня, через две недели после месячных, началось мажущее коричневатое кровотечение, живот практически не болит (тянет, но не так сильно, как при месячных), вчера был защищенный ПА. У гинеколога была три месяца назад, все в норме. Это является нормальной реакцией организма на отмену ОК или стоит сходить ко врачу?
Добрый день. У вас восстановилась овуляция, подобные проявления вполне характерны. Беременность в данной ситуации вполне вероятна.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после отмены ОК » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.