Консультации / Гинекология

Кровотечение после отмены ОК

20 лет, нерожавшая. Два года принимала Регулон для нормализации цикла, плюс для предохранения. В этом месяце после месячных забыла принять новую упаковку, решила сделать перерыв, так как уже достаточно много таблеток было пропущено. Сегодня, через две недели после месячных, началось мажущее коричневатое кровотечение, живот практически не болит (тянет, но не так сильно, как при месячных), вчера был защищенный ПА. У гинеколога была три месяца назад, все в норме. Это является нормальной реакцией организма на отмену ОК или стоит сходить ко врачу?
Добрый день. У вас восстановилась овуляция, подобные проявления вполне характерны. Беременность в данной ситуации вполне вероятна.