Консультации / Неврология

Что делать?

Здравствуйте! Очень надеюсь что Вы сможет нам помочь. моему малышу 4 месяца на УЗи головного мозга в 2 месяца сделано заключение , что у нас "Легкое симметричное расширение парного желудочка и подпаутинного пространства, признаки перенесенного ВЖК 2 степени (в стадии резорбации тромба)" ,родились мы путем КС , но сначала я пыталась рожать сама т.к. врачи не увидели что ребенок не правильно вставился головкой. Воды отошли за полтора суток до рождения и бригаду врачей для проведения операции мы ожидали 4 часа. ребенку, когда достали делали ИВЛ. Врач рекомендовал УЗИ еще через месяц ,заключение следующее "Умеренное симетричное медленно прогрессирующее расширение парного желудочка и подпаутинного пространства ВЖК справа (в стадии резорбации тромба). Невропатолог сейчас не принимает , а врач УЗи сказал что если будет увеличение может быть и водянка и даже ДЦП , но так же есть вариант что все обойдется , сказать что я в шоке -это ничего не сказать. Ребенок в принципе развивается нормально, ни каких отклонений на осмотре у педиатра и других специалистов не выявлено. Пожалуйста помогите! Что делать?! ждать или начинать какое то лечение? Заранее благодарю.
Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Пожалуйста, внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ В таком случае необходима очная консультация невролога