Консультации / Хирургия

Шипица на ступнях ног

Здравствуйте, доктор. мне 40 лет, жен. Пару лет страдаю от резких болей на подушечках стоп (на обеих ногах) во время ходьбы. Пробовала менять обувь-ничего не помогло. Вскоре обнаружила на подушечках ступней ног шипицу. К какому специалисту лучше обратиться? Какой метод лечения выбрать? Обязательно ли делать гистологич.исследования? У моего свекра была такая проблема, в последствии чего он умер. Я очень боюсь последствий. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Спасибо.
Отчего умер Ваш свекр - это еще надо разобраться - от шипиц не умирают. Вам следует обратиться к дерматологу, если дерматологические средства не помогают Вас направят к хирургу который может удалять шипицы лазером или Сургитроном. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по адресу ул.Сергия Радонежского д.5, телефон для записи 8(495)678-0363, или Каширское шоссе 56, телефон 8(499)324-42-44. Стоимость удаления от 3500 рублей, гистологию проводить настоятельно рекомендую,для исключения злокачественного образования.