Консультации / Стоматология

Алфлутоп при пародонтозе

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как колоть Алфлутоп при пародонтозе? Обычно я регулярно бываю у пародонтолога и после чистки прокалываю Линкомицин или Траумель. Но Траумель сейчас не продают в Украине, а я вычитала, что хороший эффект дает Алфлутоп. Проконсультироваться с пародонтологом сейчас нет возможности. Обычно уколы я колю себе в десны сама. Алфлутоп тоже в десны колоть надо? Спасибо
Здравствуйте! Алфутоп используется при следующих заболеваниях: первичный и вторичный остеоартроз различной локализации (коксартроз, гонартроз, артроз мелких суставов); спондилез; остеохондроз (из инструкции к препарату). Как видите, здесь нет ни пародонтита, ни пародонтоза. Поэтому я Вам не советую использовать этот и другие препараты без назначение врача.