Консультации / Гастроэнтерология

Узи - плохое или нет?

Здравствуйте, Меня зовут Анастасия, мне 30 лет. В течении полгода меня беспокоит постоянная температура от 37 до 37.3. Терапевт отправила меня на обследование, для выяснения причины.Сделала вчера узи брюшной полости. . Печень. Контур - четкий, ровный. Диафрагма определяется точно. Интенсивность эхосигналов обычная. Эхоструктура однородная. толщина левой доли 75 мм, правой доли - 140 мм. Расположение сосудов линейное.Наличие расширенных внутрипеченочных протоков нет. Портальная вена не расширена, диаметр 11 мм. Желчевыводящая система - размер 80*36мм, Форма неправильная деформация. Плотность повышена 1 мм. Состояние стенок гомогенное, холодок не расширен диаметр 6 мм. Поджелудочная железа - контур ровный,четкий. Головка - 27мм, тело - 15 мм, хвост - 18 мм, эхоструктура однородная. Плотность повышена. Диаметр вирсцигова протока 1 мм. Селезенка в норме. Врач узи сказала, что узи для моего возраста плохое, а терапевт наоборот не видит ничего страшного. Пожалуйста, на основании данных узи, скажите,пожалуйста, стоит ли мне беспокоится по поводу печени
Здравствуйте, Анастасия! По- поводу УЗИ органов брюшной полости беспокоиться не нужно - отклонений от нормы нет