Консультации / Педиатрия

Температура у трехмесячного ребенка

Здравствуйте.Дочке 3,5 месяцев.температура колеблется 37,4-37,8 градусов.Легкое покашливание.Подскажите пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях? Страшна ли такая температура?Спасибо.
Здравствуйте!\ Первое, что нужно сделать, поскорее вызывать врача-педиатра. Доктор осмотрит ребенка и подберет терапию Скорее всего, он назначит противовирусное лечение, например, свечи Виферон, которые оказывают губительное воздействие на вирусов, то есть борются с первопричиной заболевания. Такая температура не требует коррекции, но при отсутствии лечения инфекция начнет развиваться,а температура -- повышаться. Поэтому рекомендую не затягивать с консультацией доктора. С уважением, Бутузова Олеся