Консультации / Кардиология

Резкие боли в груди и учащение сердцебиения

Здравствуйте, уважаемый Антон Владимирович! Студент, 20 лет, веду малоподвижный образ жизни. Рост 180, вес 77. Не пью, раньше курил, сейчас бросил. Однако в последнее время стали мучить периодические боли в груди, отдающие в руку, под лопатку, в спину. Ощущение кома в горле, одышка. Быстро утомляюсь. За последний месяц было несколько панических атак, был страх смерти и остановки сердца. Кроме того, при засыпании резко учащается сердцебиение, а в последние дни ввиду сессии и регулярного недосыпания, подобное стало постоянным явлением. Ходил на ЭКГ, кроме учащенного пульса никаких аномалий не обнаружили. Давление 130 на 70. Стоит ли бить тревогу и что делать?
Страхи и панические атаки должны лечить психиатры. Вероятность органического заболевания сердца в 20 лет крайне невелика.