Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста

здравствуйте , 15 началась боль внизу живота пошла к гинекологу направили на узи мне 24 года были 1 роды 31 декабря начились месячные последние длились 6 дней там посмотрели трансвагинально тело матки : 49 длина 37 передне-задний 54 ширина мм, v 52 см3 не увеличина.В антефлексио, не смещена. контуры ровные миометрий однороден шейка матки правильной формы.....ю контуры ровные,чёткие.Структура мышечного слоя однородная.Видимая часть цервикального канала расширина до 1 мм,содержит гомогенный жидкостной компонент.В шейки матки,в эндоцервиксе, определяются мелкие единичные жидкостные включения D до 6 мм эндометриальный канал эндометрий определяеться ,толщиной 7,4 мм,пролиферативного типа,однороден.Не соотвествует дню цикла. OD подвижный ,контуры чёткие ,ровные,неоднороден. размеры 31x17мм,не увеличин,,содержит множественные фолликулы D до 10мм OS подвижный ,контуры чёткие ,ровные,неоднороден размеры 44x32мм,увеличен ,содержит округлое гипоэхогенное образование,с чёткими ровными контурами размером 29x28мм,неоднородной структуры за счёт мелких разноэхогенных включений(в режиме ЦДК в его центральной части цветовые локусы не определяються,определяются единичные цветовые локусы по периферии). по периферии образования определяются жидкостные включения D 8 и 6 мм( фоликулы? кистозные камеры?) яичники и задний свод безболезненные при тракциях вагинальным датчиком. позади матки небольшое ко-во гомогенной жидкости(толщин анэхогенной полосы 15 мм). сосуды параметриев не расширены в проекции труб дополнительные патологические образование не определяются выводы: эхопризнаки патологического образования OS(необходимо дифференцирование между солтидной опухолью и фолликулярной кистой с геморрагическим содержимым)рекомендованно УЗИ после менструации. матка без патологических изменений. эхопризнаки ановуляторной дисфункции. эхоструктура эндометрия соотвествует средней фазе пролиферации. ретенционные кисты шейки матки, мне сказали что без операции 10% подскажите
Добрый день. К сожалению, я не умею рассчитывать процент исхода без операции. Сейчас вы можете сдать кровь на СА-125, а на 5-7 день повторить УЗИ. Для уточнения состояния лучше пройти КТ малого таза.