Консультации / Педиатрия

Тошнота

Моему сыну 5,5 лет, ходит в детсад с 2 лет. На протяжении месяца стало рвать сразу после завтрака в детсаду. Дома, в гостях, нигде больше его не тошнит. Причем о время рвоты жалуется на боль в животе, где именно не могу сказать т.к лично не видела вообще таких приступов. После того как вытошнит ( рвет только завтраком со слов воспитателя) чувствует себя отлично бегает играет, спит хорошо, стул в норме. Были у гастэнтеролога , пропили мотилиум, гавискон, ситуация повторяется. Сын говорит что кормят вкусно. Конкретно на какие- либо продукты у него неприязни нет. Делали узи брюшной, дз: увеличена толщина правой доли печени до 114 (норма 85) и размер селезенки до 25,6 (норма 18мм) сказали что проблема лишнего веса (рост 128см вес31кг) сейчас сдаем накопи полный анализ на лямблии. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и какие еще нужно сдать анализы для обследования
Здравствуйте! проблема может быть как в ферментопатии так и в гормональном обмене, например в сахаре. покажите ребенка эндокринологу