Консультации / Хирургия

Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос по поводу проблемы моего мужа. Ему 28 лет, работает проходчиком на шахте уже 7 лет. Пару месяцев назад у него на внешней стороне кистей обеих рук появились шишки, наполненные жидкостью. Сразу честно скажу, что в больницу не обращались, т.к. им на работе категорически нельзя брать больничные (слишком много желающих туда устроиться, а нам надо содержать родителей-инвалидов), хотя мы и понимаем, что здоровье важнее, но пока лечимся только народными методами, прикладываем мочу на ночь, ихтиоловую мазь или Вишневского, мазали Каменным маслом, Троксевазином мажем, но ничего не помогает. Из-за этих шишек кисти в обратную сторону не выгибаются, руки постоянно болят... После первого использования Вишневского стали шишки меньше и один день руки не болели, но на следующий день опять набухли до прежнего размера, и больше эта мазь не помогала... Подскажите, пожалуйста, что нам делать, если к врачу обращаться нельзя? Нам бы хотя бы до отпуска хоть как-то облегчить его мучения, отпуск только через 4-5 месяцев, тогда уже можно будет обратиться в больницу...
К вопросу приложено фото
Гиромы лечат только оперативным методом. Если боль есть- то только обезболивающая терапия, покой, теплые ванны.