Консультации / Наркология

Проверка на наркотики

Здравствуйте! Я пришел домой и мама, увидев красные глаза, дала мне экспресс-тест на наркотики. Перед этим я 2 суток толком не спал (готовился к экзамену). Я не пью, не курю и вообще не употребляю наркотики. Она просто слишком волнуется за меня. Тест показал положительный результат на морфин! Она теперь считает меня наркоманом! Никаких лекарственных препаратов я на кануне не употреблял. Можно ли пройти анонимно тест на наркотики в наркологическом диспансере, не экспресс методом, а более серьезным способом?
Добрый день. В психоневрологическом диспансере вы можете пройти медицинское освидетельствование, анонимно не получиться (если это не частный центр). Если решитесь на освидетельствование в бюджетном учреждение, даже если результат будет положительный, вас на учет ни кто ставить не будет. Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Проверка на наркотики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.