Консультации / Гинекология

Результаты ПЦР-диагностики

Здравствуйте еще раз! Я вам писала уже, мне 20 лет, хочу уточнить про анализы... ДНК Gardn. vaginalis количественно 2,1Х10**4 коп/мл ДНК Lactobacillus spp. количественно 3,1Х10**7 коп/мл ДНК Ureaplasma spp. количественно, соскоб (PCR real time) 1,0Х10**4 коп/мл То есть, данные результаты не означают, что у меня какая-либо инфекция? Просто я уже несколько раз сдавала эти анализы, и врач говорит, что это выше нормы, назначает мне лечение...сначала свечи Гексикон, потом Флуомизин и Гинофлор Э, и после очередного анализа он назначил мне Галавит...и вот я опять сдала анализы, а результаты почти неизменны...Я слышала, что некоторые из этих результатов вообще должны быть отрицательны... Скажите, пожалуйста, может ли это значить, что я вполне здорова и могу дальше жить нормальной половой жизнью?
Добрый день. Гарденерелла является проявлением бактериального вагиноза. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, причем, в таком количестве. Объем лактобацилл вполне достаточен. Вам назначено довольно распространенная схема лечения. Но свое мнение я уже высказала выше.
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты ПЦР-диагностики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.