Консультации / Травматология и ортопедия

Голеностопный сустав

Здравствуйте!Поломала ногу 04.01.11. Диагноз закрытый трехлодыжечный перелом левой голени с разрывом дистального межберцового синдесмоза. Операция ЧКО левой голени АВФ спицестержневого типа.Неправильно сложили перелом.20.06.11. опять прооперировали. На снимке голеностопного сустава определяется несросшийся перелом наружной лодыжки со смещением. Перелом заднего края большой берцовой кости со смещением,щель синдесмоза увеличена до 5 миллиметров, суставная щель клиновидной формы с углом открытым кнутри. Постоянные боли и отек, стопа почти не двигается.На днях сделала повторный снимок, диагноз посттравматический артрозо-артрит левого голеностопного сустава в стадии обострения. За год по снимку стало большое ухудшение, перелом несросся из за неправильно сложенного, хрящик отсутсвует.Одни доктора говорят надо делать операцию ставить искусственный,другие лучше не трогать.Таблетки и уколы помогают во время их применения.Подскажите,что делать!Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Есть несколько вариантов: повторная операция с стабильной фиксациец пластиной и шурупами. Протезирование. И артродез (замыкание сустава). Для выбора лечения нужно посмотреть снимки.