Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в пояснице

Здравствуйте. Мне 22 года. Два дня назад появилась ноющая боль в пояснице (не сильная, но не приятная). Я сначала подумала, что из-за месячный, так как боль похожая, но до них еще 2 недели. Этой ночью спина разболелась еще сильнее, я не смогла нагнуться не вперед, не назад. намазала поясницу траксерутином (это единственное, что было в аптечке) и подвязала пуховым платком. Терапевт направил на МРТ. Сегодня сделала МРТ. Такие результаты: поясничный лордоз немного сглажен. Костный позвоночный канал не сужен. Спинной мозг заканчивается на уровне позвонка L1, в средней его части. Далее в описании все хорошо, то есть без изменений. заключение: Нарушение статики позвоночного столба. Скажите, что это значит? опасно ли это? лечится ли?
Это значит что у вас мышечный спазм на фоне болей в спине, со спинным мозгом судя по описанию все нормально. Обезболивающие, согревающие средства и покой на 7-10 дней.