Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения в середине цикла

Помогите пожалуйста! Мне 23 года. У меня на данный момент 14-й день цикла. Появились кровянистые выделения из влагалища. За день до этого (то есть) вчера были обильные водянистые выделения, прозрачные или с желтоватым оттенком, не гнойные. А сегодня утром появились тянущие боли внизу живота, преимущественно слева и эти кровянистые выделения. Такое состояние у меня 2-й раз за всё время (1-й эпизод у меня был в 19 лет). 2 недели назад у меня была молочница (принимала Дифлюкан 150 мг однократно). Менструации с 12 лет, нерегулярные, никакие медикаменты не получала по этому поводу. Половая жизнь с 18 лет, 4 года постоянный половой партнёр. Предохраняемся барьерными методами. Гормональные контрацептивы никогда не принимала. Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько это серьёзно?
Добрый день. При таких жалобах показано обследование на половые инфекции вместе с половым партнером.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделения в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.