Консультации / Ревматология

Хруст и треск в коленном суставе

Здраствуйте!Мне 20 лет.Примерно 3 мес назад я на тренировке приседал со штвнгой.Всю неделю после болели коленные суставы.Я не придал этому большого значения (боль была не сильная) и через неделю дал такую же тренировку на ноги.После этого на 2-й день после тренировки я проснулся с сильной болью в коленных суставах,особенно в правом.Лишь с большим трудом и с болью я мог согнуть и разогнуть его.Но я не стал обращаться в больницу,наложил компресс и через пару недель боль полностью исчезла.Остались только ужасный хруст и треск в коленных суставах при преседаниях(наиболее ярко выражено в правом суставе).Друг-будущий медик ,послушав эти звуки,сказал,что это серьезно и посоветовал обратиться к специалистам.Я пошел к травматологу(все это происходило где-то спустя 2.5 мес после злаполучной тренировки) ,который на основании соответствующих норме анализов крови и мочи,а также УЗИ и рентгена коленного сустава(рентген и узи без патологий ) поставил диагноз переартрит,при этом почесав затылок и сопроводив диагноз словом "наверное".Я почитал в интернете про переартрит и не обнаружил ,что оно сопровождается таким патологическим хрустом в суставах.Сомневаюсь в правильности диагноза.Не хотелось бы употреблять прописанные им лекарства без уточнения диагноза (беспокоюсь за проблемы с жкт).Скажите пожалуйста правильно ли был поставлен диагноззт или может имеет быть и др.?Пожалуйста помогите,очень хочеться вернуться к тренировкам.Заранее спасибо))
Здравствуйте! Для более точного диагноза Вам нужно сделать МРТ суставов и обратиться к квалифицированному ортопеду.