Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик и зачатие

Добрый день! Муж принимал 28 дней антибиотик (леволет р) для лечения хронического вялотекущего простатита. Повлияет ли данный препарат на сперматозоиды и можно ли планировать беременность через месяц после приема данного препарата?
Здравствуйте! месяца для выведения препарата из организма достаточно. Помните, что прием антибиотиков требует использования препаратов с бифидо и лактобактериями,в противном случае велика вероятность дисбактериоза, в том числе молочницы. Муж может передать ее Вам, что нежелательно при беременности. С уважением, Бутузова Олеся