Консультации / Гинекология

Чистка после родов

Добрый вечер! Я родила 12 декабря, а чистку сделали 16 числа. После этого была высокая температура, на следующий день делали промывание, опять поднялась температура, 3 дня делали уколы Окситоцина, ставили капельницы. Вроде всё хорошо, температуры не было, узи показало что всё нормально. Как и положено после чистки были небольшие выделения розового цвета (до конца декабря), а в начале января уже были просто желтые выделения. Но 14 января появились опять красноватые выделения, 15 числа посильнее и сегодня уже было почти столько крови, сколько в первый день месячных (одной прокладки хватило на целый день). Живот побаливает как при месячных, температуры нет. Грудью не кормлю, но молоко есть немного, 3 в сутки сцеживаю. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства я? Могут ли эти выделения быть месячными? Или нормальными выделениями после чистки? УЗИ только на след. неделе.
Добрый день. У вас было послеродовое осложнение, это очень серьезное заболевание. поэтому вам не надо ждать даты УЗИ, постарайтесь как можно скорее обратиться к гинекологу , сдать анализ крови и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Чистка после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.