Консультации / Терапия

Восполился лимфоузл

Здравствуйте доктор! Меня зовут Максим мне 23 года,надеюсь что я к тому врачу обращаюсь. У меня воспалился лифа узел на шеи,в области нижней челюсти,рядом с мышцей шеи,с правой стороны воспалился буквально за сутки,утром встал почувствовал дискомфорт,раньше доже воспалялись при воспалении горла и носа,боль проходила а комок долго не уменьшался,щас я не могу понять причину в горле есть небольшой дискомфорт,но налёта нет но есть покраснения,небольшая боль с правой стороны,ещё болел зуб,я не знаю но возможно ли застудить лимфоузел,просто я долгое время нахожусь на холоде,мог ли я его застудить,просто я очень волнуюсь
Консультация стоматолога, исключить причину воспаления в полости рта (кариозные зубы), консультация ЛОР врача, клинический анализ крови, после чего при отсутствии причины, которая могла бы вызвать воспаление лимфатических узлов, консультация врача инфекциониста.