Консультации / Терапия

Восполился лимфоузл

Здравствуйте доктор! Меня зовут Максим мне 23 года,надеюсь что я к тому врачу обращаюсь. У меня воспалился лифа узел на шеи,в области нижней челюсти,рядом с мышцей шеи,с правой стороны воспалился буквально за сутки,утром встал почувствовал дискомфорт,раньше доже воспалялись при воспалении горла и носа,боль проходила а комок долго не уменьшался,щас я не могу понять причину в горле есть небольшой дискомфорт,но налёта нет но есть покраснения,небольшая боль с правой стороны,ещё болел зуб,я не знаю но возможно ли застудить лимфоузел,просто я долгое время нахожусь на холоде,мог ли я его застудить,просто я очень волнуюсь
Консультация стоматолога, исключить причину воспаления в полости рта (кариозные зубы), консультация ЛОР врача, клинический анализ крови, после чего при отсутствии причины, которая могла бы вызвать воспаление лимфатических узлов, консультация врача инфекциониста.
Консультация врача терапевта на тему «Восполился лимфоузл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2014
О консультанте
Специализация