Консультации / Болезни сосудов

В конце дня сильно видны вены

Здравствуйте. Мне 17 лет. Последнее время под конец дня на правой ноге сильнее выступают вены, а на левой их вообще не видно (в области от колена и выше; с внутренней стороны ноги- та которая ближе к левой ноге постоянно видны) Сами вены не болят, но есть усталость в ногах, и периодически болит при полном разгибании "Подколенка" или на левой ноге или на правой. Раньше занимался гантелями, сейчас прекратил. Очень много хожу. Травм коленей никогда не было. Подскажите чтобы это могло быть и что делать?
Здравствуйте, Слава! Появление выступающих вен на ноге обычно является следствием варикозной болезни. В молодом возрасте заболевание практически не дает симптомов, так как кровоток компенсирован, однако с течением времени болезнь будет обязательно прогрессировать. Поэтому нужно показаться флебологу или сосудистому хирургу, чтобы предотвратить прогрессирование болезни и ее осложнения. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «В конце дня сильно видны вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.