Консультации / Травматология и ортопедия

Заключение рентгеновского снимка

Определяется: леволежащая дуга Т1-Т5 с вершиной Т3-Т4 угол 6 град. ротация с торзией; праволежащая дуга Т6-Т8 с вершиной Т7-Т8 угол 3 град., ротация с торзией; леволежащая дуга с вершиной Т9-Т10 угол 2 град. ротация с торзией; праволежащая дуга с вершиной Т11-Т12 угол 1 градус., ротация с торзией; праволежащая дуга L1-L3 с вершиной L2-L3 угол 1 град., ротация с торзией; леволежащая дуга L4-L5 угол 4 град. ротация с торзией. Грудной кифоз угол 23 град., высота тел и дисков сохранена снижена,замыкательные пластинки склерозированы, продавлены грыжи шморля Т8-Т10 по заднему краю, зоны роста закрываются, апофизы четкие, поясничный лордоз сглажен, аномалии тропизма L5, спондилолиз L5. Заключение: S-образный кифосколиоз ГПОП 1 степени, аномалии тропизма L5, спондилолиз L5, хондропатия. а ортопед мне пишет что у меня только ГПОП. почему? можете расшифровать пожалуйста результаты рентгена, там еще потому что написано несколько фраз но они закрашены корректором почему то. можете сказать что именно у меня с позвоночником при таких результатах?
Диагноз ставит врач исходя из снимков. Я не видя снимков ничего корме как переписать заключение рентгенолога не могу, у вас "S-образный кифосколиоз ГПОП 1 степени, аномалии тропизма L5, спондилолиз L5, хондропатия"