Консультации / Гинекология

Выделения при эрозии

Добрый день! Мне 20 лет. С подросткового возраста беспокоят светлые выделения (пленочки или сгустки слизи,чаще всего белые, иногда прозрачные с белым или бежевые). Запаха и зуда нет. Знаю,что затянула с визитом к врачу, но на медосмотрах в школе гинекологи не замечали моей проблемы, а я была уверена что это бели и не было даже мыслей что со мной что-то не так. Этим летом была у гинеколога,по результатам мазка все в норме,кроме лейкоцитов - их количество было слегка повышенным. Поставили диагноз вагинит, прописали свечи макмирор,никакого эффекта лечение не принесло. Также доктор заподозрила эрозию шейки матки,сказала что возможно это на самом деле физиологическая особенность. 3 года постоянный партнер, характер выделений не менялся. Если это важно, я последние 3 года принимаю минизистон, а цикл до 17 лет так и не установился, месячные были обильными и болезненными. Может ли эрозия быть причиной выделений? Насколько серьезна моя ситуация и срочно ли нужно обследоваться? Большое спасибо за консультацию!
Добрый день. Сдайте кровь на ИФА и анализ на половые инфекции методом ПЦР. если на фоне КОК цикл не установился, то вам надо обратиться к врачу и посоветоваться с врачом о замене препарата.