Консультации / Педиатрия

Ребенок отказыватся от еды

Добрый день! Моей доченьке 1год 8 мес. Ребенок наотрез отказывается от еды. Даже если и удается скормить ей пару ложечек (только если отвлечь мультиком или телефоном), от следующей или при виде следующей ложки у ребенка срабатывает рвотный рефлекс! Еще ребенок как-будто давится даже мелкими кусочками пищи, приходится перетирать всю еду, хотя зубов у нас 12, например печенку при хорошем раскладе она может сгрысть, а вот вареную пищу, например суп с овощами и мяском, приходится всегда перетирать. Иногда даже от первой ложечки супа просто срабатывает рвотный рефлекс. Суп всегда готовлю разный, подсаливаю, т.е. обычная "взрослая еда". У доченьки с рождения был неважный аппетит, до 6мес. была на ГВ, потом постепенно вводили различные продукты, всегда приходилось "представления устраивать", чтоб хоть как-то покормить ребенка, а сейчас уже, последние месяцы, и это не помогает. Сейчас весит ребенок около 10кг. Едим только молочную смесь, в день около 0,5л. Очень беспокоюсь за ребенка. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, к каким врачам нам обращаться, какие анализы необходимо сдать? Думаем сделать УЗИ всех органов. Наш педиатр посоветовал давать ребенку Элькар, вот уже третий день даем, пока без изменений. СПАСИБО!
Здравствуйте! 1. гастроэнтеролог 2. невролог это первые врачи, к которым стоит обратиться (ищите не в поликлинике,а по отзывам--опытных и квалифицированных). Нужно полностью обследовать ребенка, чтобы установить причину сниженного аппетита и только после этого моно будет назначить полноценное лечение всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся