Консультации / Стоматология

Норма заживления лунки?

Здравствуйте.7 дней назад была удалена7-ка. Ничего не болело,через 4 дня обратилась к врачу с жалобами на припухший лимфоузел, желтоватое отделяемое из лунки,при этом боли не было совсем,десна практически безболезненна. По словам врача есть небольшое воспаление с внутренней стороны-в этом месте вышел кривой корень,получилась немного неровная рана. Здесь врач положил лекарство,назначил антибиотики 5 дней,сказал-все заживет само...Сейчас,на 7-й день сгусток еще есть на самом дне,ватной палочкой все равно цепляется желтоватое отделяемое с боков лунки,края сблизились совсем немного. Вопрос следующий: может ли заживление лунки после удаления зуба происходить на фоне небольшого воспаления и в течение какого времени? Заранее спасибо.
Добрый день! Да, так часто бывает, что после удаления развивается небольшое воспаление, которое проходит через 14-21 день постепенно.