Консультации / Эндокринология

Пролактин

Здравствуйте.Меня зовут Наташа.Мне 28 лет.У меня такая проблема:высокий пролактин(2348)Нет месячных(3,5 года) и не пропадает грудное молоко.И с этими тремя моими проблемами пока никто из врачей не может справиться.Я родила 3,5 года назад,беременность и роды прошли нормально(без патологий).Кормила грудью три года,но когда захотела прекратить лактацию,поняла,что это для меня проблема.Месяц ходила переаязанная,но после того как развязалась молоко появилось на пятый день.Три месяца назад,попала в больницу с такими симптомами как головная боль,головокружение,сердцебиение(аритмия)приливы жара и затрудненного дыхания.Но пока доехали до больницы всё прошло.Врачи толком ничего не сказали,что со мной.Сказали,что на почве гормонального сбоя.И из-за того,что у меня нет месячных три года.Тогда я и узнала свой уровень пролактина.Мне прописали пить месяц бромокриптир 1т.2р.в д.После приёма молоко не пропало,месячные не пош ли,пролактин не упал.Дальще прописали достинекс на 4 недели по 0,5т.2р.в н.Пролактин не упал,месячные не пошли.Прописали дальше достинекс для прекращения лактации в такой дозе2т.)по 0,5т.каждые 12 часов(2дня).Чуточку помогло,меньше стало молока,но полностью не пропало.Происходят приливы молока каждые три дня.Общее состояние не улучшилось.Бывают головокружения,приливы жара.Начала болеть голова в левой стороне полушария,пульсирующая боль.Врач ничего не обьясняет,что со мной.Сделала МРТ гол.мозга,сказали,что увеличен гипофиз,но опухоли не выявлено.Вообщем я не знаю,что мне делать.Подскажите сколько дней,недель,месяцев можно пить достинекс или другой препарат для прекращения лактации,нормализации пролактина и месячных.И может ли всё это давать на общее состояние?Самое главное все анализы,общие и на гормоны в норме.
Наталья, добрый день. Ситуация , действительно, нетипичная. Дозу препарата (достинекса) нужно подобрать и не прерывать курс лечения. Если есть возможность - опишите МРТ (заключение) и гормональные исследования на лечении . Почему бы Вам не обратиться к нейроэндокринологу в ЭНЦ? тел регистратуры (499) 612 77 40, (495) 320 36 87.