Консультации / Психология и психиатрия

Как вести себя с матерью

Маме 78 лет,три года назад умер отец...Проживает одна...сама себя обслуживает,справляется...но вот появились мысли,что соседи хотят завладеть ее квартирой ,сначала травили газом,теперь электрошокером колят ее ,через пототолок слышит голоса-уходи...я понимаю,что это болезненное состояние и не поддерживаю ее,она обижается,что я не верю,домысливает сама различные ситуации на свой манер.Обращалась и к участковому ,и в ЖЕК,и к врачу.тот правда вызвал скорую и ее отвезли к психиатру...она лечиться отказалась...считает ,что здорова.Сейчас она гостит у меня,насовсем оставаться здесь не хочет...Как мне ей помочь...там она говорит не спит совсем,знаю ,что холодильник и телевизор тоже не включает...т.к. вытягивают энергию...свои соматические недомогания и заболевания коментирует,что ее бьют током,показывает на теле сосудистые звездочки и расчесы...все мои доводы она отвергает.
Это сенильный психоз. Она страдает от параноидного бреда. Только специализированное психиатрическое лечение. Все вопросы нужно решать с психиатром, лучше - психиатром-геронтологом.
Спасибо,постараюсь показать ее здесь специалистам.