Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте, Галина Николаевна! У меня такая проблема, в 2006 г у меня была внематочная беременность удалили правую трубу, с тех пор никак не могу забеременеть постояно воспалительные процессы с образованием гидросальпиенса, причину этих частых воспалений врачи не объясняют, только лечат и лечат. Я даже на проходимость труб немогу пройти, т.к. постоянно воспаление либо кровь показывает, либо мазок. Мне 29 лет, я никогда не делала обортов, подскажите как мне быть и что делать?!
Елена, после проведения противовоспалительного лечения Вам необходимо провести гистеросальпингографию для определения состояния оставшейся трубы - если она непроходима, то решать вопрос о применении вспомогательных репродуктивных технологий.