Консультации / Хирургия

Уплотнение на затылке

Здравствуйте !Мне 24 года,вчера я обнаружила у себя на затылке справа,в волосяной части головы возле уха твердую шишку под кожей д.1.5 см и рядом маленькую .Не ударялась.Цвет обычный.При нажатии они болят,не перекатываются.Состояние у меня нормальное.Раньше у меня болела шея:как будто мышцы сильно напряжены.Голова не болит.Только как я эти шишки заметила .кажется справа вроде шея побаливает,не знаю может накрутила.Я очень мнительная девушка,всю ночь не спала.Помогите пожалуйста!Я понимаю ,что за очно нельзя поставить диагноз,но я хотела бы узнать ,может ли это быть очень серьёзное заболевание?Завтра пойду к врачу.Заранее спасибо!
Здравствуйте. По представленной Вами информации, речь скорее всего идёт о развитии атеромы. Для жизни угрозы нет, но требуется удаление.