Консультации / Педиатрия

Теща целует ребенка после курения

Добрый день, моя теща целует моего полугодовалого ребенка через 5 мин после курения, после чего щеки ребенка пахнут табаком. Такое происходит довольно часто. Подскажите, пожалуйста, насколько вреден запах ( не дым) для ребенка.
Здравствуйте! Безусловно, такая ситуация очень неполезна для ребенка, как и пассивное курение (то есть курение в помещении с ребенком или рядом с ребенком на цлице). если Ваша теща хочет целовать ребенка, значит, это нужно делать спустя продолжительное время после курения, умывшись или прополоскав рот. если же она не может отказать себе в частых перекурах, я бы не советовала ей целовать лицо ребенка. С уважением. Бутузова Олеся