Консультации / Урология

простатид

Здравствуйте! Мне 23 врачи поставили диагноз хроHический простaтид .пару раз прошел лечения но все не помогает и есть дисскомфорт но с потенции Bсе в норме.слышал что без массажа предстательной железы невозможно выличиться.подскажите пожалуйста как быть??
В каждом случае хронического простатита объем лечения подбирается индивидуально - иньекции,таблетки,ректальные свечи,физиопроцедуры.Массаж предстательной железы является важной частью лечения простатита,но его необходимость определяет лечащий врач с учетом жалоб и результатов предварительного обследования.