Консультации / Гинекология

Частые, обильные месячные

Здравствуйте, доктор. мне 42 года. в прошлом году ( ноябрь, декабрь, февраль 2013) были пройдены 3 курса химиотерапии при лечении острого лейкоза, с последующим принятием гормональных препаратов и сильнейших антибиотиков. как следствие отсутствие месячных с января по сентябрь 2013 года. далее так: 1.09, 1.10 - только намеки на месячные, 1.11, 1.12, 20.12, 14.01 - все оооочень обильные со сгустками, но продолжительностью 3-4 дня и практически безболезненны. PS. первые месячные в 13 лет, нарушение цикла практически всегда, продолжительность до 10 дней и более. трое детей (22,20 и 8,5 лет) все роды естественные без осложнений на 38-39 неделе, все беременности с угрозой, 3 аборта. Подскажите пожалуйста, есть ли причины для беспокойства? да, забыла, для контроля лейкоза ежемесячно делаю общий анализ крови. все в норме.
Добрый день. На фоне химиотерапии часто возникают подобные нарушения. Однако, были случаи и беременности именно во время лечения. Поэтому рекомендую вам сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ. Доброго вам здоровья!