Консультации / Неврология

Инвалидность

Моему сыну в этом году исполняется 18 лет, он инвалид-детсва.С рождения лежал в реанимации и в выписке стоят диагнозы: энцефалопатия, гидроцефалия, кровоизлияние в мозг в следствии кислородного голодания. Все года лечились по неврологии с диагнозом ДЦП спастическая диплегия( иногда писали тетрапарез) в общем не ходит, руки рабочие.В этом году переоформление инвалидности.Вопрос: можем ли мы оформить инвалидность 1 группы А навсегда и пойти по психиатрии, дело в том , что инвалиды психического расстройства получают больше пенсию
Непонятно, почему вы переоформляете инвалидность, ведь по указанному вами диагнозу инвалидность "с детства" оформляется пожизненно. По поводу изменения категории (по психиатрии) инвалидности рекомендую проконсультироваться в поликлинике на ВКК (врачебно-консультативной комиссии).
Переоформляем потому как пожизненно нам никто ещё не дал, только до 18. А в комиссии ВКК я была, сказали ехать в область и там узнавать, поэтому написала вам.
если у вашего ребёнка группа инвалидности по неврологическому заболеванию, а вы хотите поменять по психиатрии, то может возникнуть необходимость его дообследования в стационаре псхоневрологического профиля. Проконсультируйтесь в службе социального обеспечения в преимуществах смены категории инвалидности.